Подведены итоги областного конкурса антинаркотических профилактических программ в сфере образования.  

 

В соответствии с распоряжением министерства образования и науки Самарской области от 12.09.2022 №849-р «О проведении областного конкурса антинаркотических профилактических программ в сфере образования» в октябре 2022 года проводился областной конкурс антинаркотических профилактических программ в сфере образования (далее- Конкурс).

Организатор Конкурса – Центр профилактической работы ГБОУДОД ЦРТДЮ ЦСМ.

 Конкурс проводился с целью выявления и распространения лучших практик по разработке антинаркотических профилактических программ в сфере образования.

 

Всего в конкурсе приняли участие 69 специалистов, осуществляющих работу в системе профилактики правонарушений несовершеннолетних Самарской области.  

 

На конкурс было представлено 59 работ из 12 территориальных управлений: Юго-Восточное – 21, Самарское - 7, Западное – 5, Юго- Западное- 4, Северо- Восточное - 3, Северо- Западное- 2,  Тольяттинское – 2,  Отрадненское - 1, Поволжское -1, Северное - 1, Центральное - 1, Кинельское -1 и  Департаментов образования Администрации г.о. Тольятти - 6, Самара -4.

В состав жюри Конкурса вошли специалисты ГБУЗ «Самарский областной наркологический диспансер», ГБУ ДПО СО «Региональный социопсихологический центр», ГБОУДОД ЦРТДЮ ЦСМ.

По итогам работы жюри места распределились следующим образом:

 

в номинации «Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы антинаркотической профилактической направленности»:

победитель конкурса (1 место) - Накрайникова Светлана Ивановна, социальный педагог (Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Самарской области «Сызранский политехнический колледж»);

призёр конкурса (2 место)- Колошникова Елена Анатольевна, педагог-психолог (Государственное бюджетное учреждение - центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Психолого-педагогический центр" г.о. Тольятти Самарской области);

 

призёр конкурса (2 место)- Трифонова Галина Витальевна, педагог-психолог (Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области «Школа-интернат № 115 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г.о. Самара»);

 

призёр конкурса (3 место)- Григорьева Инна Юрьевна, Синякина Елена Владимировна, методисты (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольного образования «Творчество» г.о. Самара);

призёр конкурса (3 место)- Незнамова Наталья Ивановна, учитель (Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа пос. Новый Кутулук муниципального района Борский Самарской области);

призёр конкурса (3 место)- Овчинникова Юлия Владимировна, педагог-психолог (Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа № 2 "Образовательный центр" имени Героя Российской Федерации Немцова Павла Николаевича с. Борское муниципального района Борский Самарской области, ГБОУ СОШ №2 "ОЦ" с.Борское);

призёр конкурса (3 место)- Поликарпова Марина Александровна, педагог-психолог (Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Самарской области «Самарский машиностроительный колледж»);

 

призёр конкурса (3 место)- (Пивцова Татьяна Николаевна, педагог-психолог (Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа № 10 имени Героя России Сергея Анатольевича Хихина г.о. Чапаевск Самарской области).

в номинации «Комплексная программа (проект) антинаркотической направленности (программа или проект, который включает комплекс мероприятий, направленный на популяризацию здорового образа жизни, противодействие факторам, способствующим наркомании)»:

победитель конкурса (1 место)- Андреева Надежда Александровна, заместитель директора по СПР, Старикова Елена Александровна, педагог-психолог, Головина Оксана Александровна, педагог-психолог (Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Самарской области «Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна»);

призёр конкурса (2 место)- Мещерякова Ирина Викторовна, заместитель директора по ВР (Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа «Образовательный центр» с. Утевка муниципального района Нефтегорский Самарской области);

призёр конкурса (2 место)- Петрюк Ольга Ивановна, заместитель директора по ВР (Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Агибалова Михаила Павловича с. Зуевка муниципального района Нефтегорский Самарской области);

призёр конкурса (2 место)- Суркин Алексей Геннадьевич, учитель,

Лескина Екатерина Васильевна, педагог-психолог (Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа №3 «Образовательный центр» города Нефтегорска муниципального района Нефтегорский Самарской области);

призёр конкурса (3 место) – Закревская Мария Николаевна, педагог-психолог (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Тольятти «Школа №81 имени А.А. Санжаревского»);

призёр конкурса (3 место) – Колесова Евгения Викторовна, социальный педагог (Структурное подразделение, реализующее общеобразовательные программы дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы», государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы «Центр образования» имени Героя Советского Союза В.Н.Федотова пос. Варламово муниципального района Сызранский Самарской области);

 

призёр конкурса (3 место) – Некрылова Елена Евгениевна, классный руководитель (Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа с. Герасимовка муниципального района Алексеевский Самарской области);

 

призёр конкурса (3 место) – Орлова Мария Владимировна, учитель (Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа №2 «Образовательный центр» имени Героя Российской Федерации Немцова Павла Николаевича с. Борское муниципального района Борский Самарской области);

 

призёр конкурса (3 место) – Пономарева Лидия Николаевна, преподаватель специальных дисциплин, Гребенькова Наталья Юрьевна, педагог-психолог (Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение самарской области «Самарский металлургический колледж»);

призёр конкурса (3 место) – Чаплыгина Елена Алексеевна, заместитель директора по УВР (Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Самарской области «Алексеевское профессиональное училище»);

 

призёр конкурса (3 место) – Шиловская Светлана Васильевна, учитель русского языка и литературы (Государственное казенное общеобразовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья г.о. Чапаевск).

Поздравляем победителей и призеров!

Дипломы победителей и призеров, сертификаты участников будут направлены на электронную почту в срок до 18 ноября 2022 года.

Благодарим всех за участие!