Итоги областного конкурса на лучший наглядный материал по профилактике травматизма несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта «Безопасность на железной дороге глазами детей».

      С 05 по 30 апреля 2021 года в заочном формате проходил областной конкурс на лучший наглядный материал по профилактике травматизма несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта «Безопасность на железной дороге глазами детей» (далее – Конкурс).
     Конкурс проводился в рамках межведомственного договора о сотрудничестве между Государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей Центром развития творчества детей и юношества «Центр социализации молодежи» (далее ГБОУДОД ЦРТДЮ ЦСМ), Средневолжским линейным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте и Куйбышевской железной дорогой — филиалом OAO «Российские железные дороги». 
     Конкурс нацелен на привлечение внимания к проблеме подросткового травматизма, профилактику транспортных происшествий с причинением вреда жизни и здоровью несовершеннолетних и формирование модели безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. 
     В Конкурсе приняли участие свыше 80 обучающихся общеобразовательных организаций, организаций среднего профессионального и дополнительного образования из 9 территориальных управлений и 2 департаментов образования администрации г.о. Самара и Тольятти.
     Конкурс проходил по 4 номинациям:
слоган (эмблема); 
графическое изображение (плакат, картинка, макет);  
стихотворение, песня; 
видеоролик;
     в трех возрастных группах: 
первая группа: обучающиеся 1 — 4 классов;
вторая группа: обучающиеся 5 — 8 классов; 
третья группа: обучающиеся 9 - 11 классов, студенты CПO. 
     По итогам Конкурса места распределились следующим образом:


Номинация «слоган, эмблема»:
первая группа - обучающиеся 1 — 4 классов:
1 место (победитель) - Петрова Екатерина, ГБОУ СОШ с. Новое Ганькино;
вторая группа - обучающиеся 5 — 8 классов:
1 место (победитель) - Сизякина Арина, ГБОУ СОШ №14 «Центр образования» г. Сызрань;
2 место (призер) - Сандырева Анастасия, ГБОУ ООШ с. Каменка.


Номинация «графическое изображение»:
первая группа - обучающиеся 1 — 4 классов:
1 место (победитель) - Елизавета Сысоева, ГБОУДОД ЦРТДЮ ЦСМ;
2 место (призер) - Ломакина Александра, ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» ж.-д.ст. Шентала;
3 место (призер) - Николаев Тимофей, ГБОУ Лицей г. Сызрань;
3 место (призер) – Мелиева Дарья, ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск;
вторая группа - обучающиеся 5 — 8 классов:
1 место (победитель) - Расулов Тимур, ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Челно-Вершины;
2 место (призер) - Баннова Мария, ГБОУ ООШ № 11 г.о. Сызрань;
3 место (призер) - Савенкова Елизавета, МБУ «Школа № 81» г.о. Тольятти;
3 место (призер) – Халилова Манижа, ГБООУ «Санаторная школа – интернат № 3 г.о. Жигулевск»;
третья группа: обучающиеся 9 - 11 классов, студенты CПO:
1 место (победитель) - Узварик Татьяна, ГБОУ СОШ №3 г. Кинель;
2 место (призер) - Жадаева Мария, Папаньян Анжелика, ГБПОУ «Самарский техникум авиационного и промышленного машиностроения имени Д.И. Козлова»;
3 место (призер) - Лунин Никита, МБОУ Школа 163 г.о. Самара;
3 место (призер) - Муранов Артем, ГБПОУ «СПК».


Номинация «стихотворение, песня»:
первая группа - обучающиеся 1 — 4 классов:
1 место (победитель)- Курбанова Кира, ГБОУ СОШ «ОЦ» Дубовый Умет;
2 место (призер) - Сапункова Варвара, МБУ ДО «ЦДО «Компас» г.о. Самара» Структурное подразделение Клуб «Энергетик»; 
2 место (призер) – Чунакова Юлия, ГБОУ лицей г. Сызрани;
3 место (призер) - Миронова Александра, ГБОУ ООШ № 21 г. Новокуйбышевска;
3 место (призер) – Курмакаева Юлия, ГБОУ СОШ с.Б.Ермаково;
вторая группа - обучающиеся 5 — 8 классов:
1 место (победитель) - Гордеева Карина, ГБОУ ООШ с. Каменка;
2 место (призер) - Тимофеев Александр, ГБОУ СОШ №3 г. Кинель;
2 место (призер) – Ильина Елизавета, ГБОУ СОШ № 4 п.г.т. Алексеевка г.о. Кинель;
2 место (призер) - Булгакова Ксения, ГБОУ ООШ с. Каменка;
3 место (призер) - Албекров Данила, ГБОУ ООШ с. Каменка;
3 место (призер) - Альдимжарова Альбина, МБУ ДО «ЦДТ «Металлург» клуб «Жигули»;
третья группа: обучающиеся 9 - 11 классов, студенты CПO:
1 место (победитель)- Анна Подмарева, ГБОУДОД ЦРТДЮ ЦСМ;
2 место (призер) - Некрылов Степан, ГБПОУ «СГК»;
3 место (призер) - Герасимова Ксения, ГБОУ ООШ с. Каменка.


Номинация «видеоролик»:
первая группа - обучающиеся 1 — 4 классов:
1 место (победитель)- Нефедова Анастасия, ЦВР «Эврика»-филиал ГБОУ СОШ им.Н.С. Доровского с.Подбельск;
2 место (призер) - Горелова Ксения, ГБОУ гимназия г. Сызрань;
3 место (призер) - Судаков Марк, Девятов Демид, Гусаров Артем, Слоян Милена, Ребенок Евгения, ГБОУ СОШ № 10 г. Сызрани;
3 место (призер) – Васильев Николай, ГБОУ ООШ № 20 г. Новокуйбышевска;
вторая группа - обучающиеся 5 — 8 классов:
1 место - Канаев Артем, ГБОУ СОШ № 1 ж-д.ст. Шентала;
2 место (призер) - Набиев Давронали, МБУ «Школа № 81» г.о. Тольятти;
3 место (призер) - Сизов Кирилл, ГБОУ СОШ с. Ташелка (Менжинский филиал);
третья группа: обучающиеся 9 - 11 классов, студенты CПO:
1 место (победитель)- Ефременко Марина, МБОУ «Школа № 157» г.о. Самара .


     Благодарим всех участников и поздравляем победителей и призеров!